ВЛ / Статьи

США обвинили Россию в том, что им приходится расширять систему ПВО

0
14-04-2016, 10:54...
758
 

США обвинили Россию в том, что им приходится расширять систему ПВО

Об этом заявил помощник заместителя министра обороны США Брайан Маккеон, передает РИА Новости.

По словам Брайана Маккеона, в настоящее время США проводят меры по расширению системы ПВО, которые были предприняты после того, как Россия систематически нарушала бессрочный договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), заключенный между Москвой и Вашингтоном в 1987 году.

Согласно этому договору, Россия и США не должны производить, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров. В Вашингтоне утверждают, что Россия эту договоренность неоднократно нарушила.

Да и вообще, Россия ведет себя довольно агрессивно, считают в Пентагоне и разворачивают системы ПВО вплотную к российским границам.

В Москве критику Вашингтона по поводу нарушения договора РСМД отрицают. Если бы США действительно знали о конкретных фактах нарушений, они бы их не стеснялись озвучивать, говорят в Москве. Поведение США власти России объясняют тем, что, обвиняя Россию, Америка хочет скрыть собственные нарушения договора РСМД и разместить запрещенные установки в Польше и Румынии.

Светлана Чернова





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация