ВЛ / В России

Лавров о развитии российского военного присутствия в Арктике

0
14-04-2016, 10:22...
693
 

Лавров о развитии российского военного присутствия в Арктике

Решение задач по безопасности Северного морского пути невозможно без восстановления и усиления той инфраструктуры, в том числе и военной, которая была утрачена Россией в 1990-е годы, передаёт РИА Новости заявление Сергея Лаврова.

«Когда вдоль границ Российской Федерации растёт такой интерес к этому международному маршруту (Северному морскому пути), то мы как прибрежное государство несём особую ответственность за обеспечение не только эффективности, но и безопасности этого маршрута. Необходимо сделать так, чтобы был обеспечен надёжный, эффективный контроль не только над морскими пространствами, но и над побережьем вдоль этих морских пространств», – сказал Лавров в интервью иностранным журналистам из Монголии, Японии и КНР.

«Необходим потенциал реагирования на какие-то чрезвычайные ситуации, которые, к сожалению, происходят, как бы мы все не перестраховывались. Это касается поиска и спасения, необходимости быть готовыми к террористическим угрозам – сейчас нигде нельзя укрыться от этих бандитов, а также необходимости контролировать возможную контрабанду, наркотрафик и другие аспекты, связанные с организованной преступностью. Все эти задачи невозможно решать без восстановления той инфраструктуры, в том числе военной, которая была практически полностью утрачена в 90-е годы», подчеркнул он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация