ВЛ / В России

Роботизированные протезы начнут серийно выпускать в России с 2017 года

0
15-04-2016, 06:00...
1 090
 

Роботизированные протезы начнут серийно выпускать в России с 2017 года

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех") в начале 2017 года запустит в серийное производство современные роботизированные протезы, которые могут стать частью полноценного экзоскелета.

Об этом сообщили ТАСС в корпорации.

"Эта техника разработана нашим Институтом электронных управляющих машин имени И.С. Брука. Она открывает новые возможности для медицины в области протезирования и реабилитации больных с различными моторными нарушениями. 

Серийное производство этих бионических интеллектуальных конечностей намечено на начало 2017 года", - привели в корпорации слова заместителя гендиректора ОПК Андрея Чендарова.

По его словам, производство этих протезов еще на шаг приблизило специалистов ОПК к созданию полноценного экзоскелета, который может использоваться не только в медицине, но и в других сферах жизни.

Данная разработка стала лауреатом конкурса "Золотой чип", который прошел в рамках выставки "Новая электроника - 2016" в Москве, отметили в корпорации, передает ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация