ВЛ / В мире

СМИ: КНДР может запустить ракету на 4 тыс км в честь дня рождения Ким Ир Сена

0
14-04-2016, 08:21...
838
 

СМИ: КНДР может запустить ракету на 4 тыс км в честь дня рождения Ким Ир Сена

Северная Корея может совершить первый в истории страны запуск ракеты средней дальности типа ВМ25 «Мусудан». Радиус действия ракеты достигает 4 тыс. км, что позволяет достичь территории США, а именно острова Гуам, передает агентство «Ренхап» ссылаясь на собственный источник в южнокорейском правительстве.

В подтверждение возможности запуска, сообщается о развертывании Северной Кореей мобильного ракетного комплекса «Мусудан» возле военной базы «Вонсан» на северо-востоке полуострова.

По мнению источника издания, пуск баллистической ракеты будет приурочен к празднованию в КНДР «Дня Солнца» в 104-ю годовщину рождения Ким Ир Сена, который был основоположником идеологии Чучхе (человек является хозяином всего окружающего мира и распоряжается своей жизнью сам – ред.) и первым президентом. Ким Ир Сен считается в Северной Корее «солнцем нации», «великим вождем» и «вечным президентом».

Следует отметить, что после предыдущих запусков баллистических ракет и ядерных испытаний Северной Кореей, в отношении Пхеньяна Советом Безопасности ООН в марте единогласно был одобрен новый пакет санкций, после чего санкции расширили также Соединенные Штаты и Евросоюз.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация