ВЛ / В мире

Американские военные поздравили российских коллег с победой в Пальмире

0
13-04-2016, 09:49...
1 131
 

Американские военные поздравили российских коллег с победой в Пальмире

Военные США поздравили российских коллег после освобождения Пальмиры. Они обозначили готовность далее обмениваться информацией по местоположению террористов. Об этом заявил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

 
«Американские партнёры поздравили наших военных с победой в Пальмире и обозначают готовность продолжать обмениваться информацией по уточнению местоположения террористических группировок – «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» в первую очередь», - сообщил он ТАСС.
 

По словам дипломата, сотрудничество между военными обеих стран вышло на качественно новый уровень.

 
«Они контактируют между собой здесь, в Женеве, по существу, на ежедневной основе. Плюс, они работают вместе в целевой группе. Проводятся регулярные контакты также по телефонной связи Хмеймим – Женева – Амман – Вашингтон», – добавил Бородавкин.
 

Бородавкин отметил, что Россия оценивает работу целевых групп по прекращению боевых действий и по гуманитарным вопросам, сопредседателями которых являются Россия и США, «на твёрдое хорошо».

«Что касается группы по поддержанию режима прекращения боевых действий, то все сообщения о нарушении этого режима тщательным образом изучаются сопредседателями - Россией и США», - заявил дипломат.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация