ВЛ / В мире

Мадуро обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию

0
13-04-2016, 09:15...
1 298

Мадуро обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию

Американские власти всеми силами пытаются воспрепятствовать достижению соглашения о заморозке уровня добычи нефти, которое может быть достигнуто в катарской Дохе уже 17 апреля. Поэтому США давят как на страны ОПЕК, так и на другие страны, в том числе Россию. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире национального телевидения, передает Reuters.

По словам Мадура, Вашингтону характерна некая "одержимость" в вопросах независимости Венесуэлы, роста влияния России и деятельности ОПЕК по стабилизации цены на нефть.

"Вы не знаете всего того давления, которое идет из Вашингтона, чтобы обречь на неудачу наши усилия, которые мы прикладываем уже более года, чтобы у ОПЕК и других производителей была общая стратегия для стабилизации рынка и цен, это некая одержимость Вашингтона по отношению к боливарианской революции, России и ОПЕК", — отметил Мадуро.

Президент Венесуэлы выразил уверенность, что давление, которое оказывают США на Венесуэлу и другие страны, сравнимо с военным вторжением.

Накануне министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил о том, что 18 стран подтвердили свое участие во встрече ОПЕК в Дохе для принятия решения о заморозке объемов добычи нефти. Следует отметить, что даже на новостях о готовящейся встрече в столице Катара мировые цены на нефть начали расти.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация