ВЛ / Видео

Очередное шоу: теперь Пётр Порошенко привёз в Мюнхен российские паспорта

+7
7-02-2015, 20:43...
1 836
 

Очередное шоу: теперь Пётр Порошенко привёз в Мюнхен российские паспорта

Президент Украины Пётр Порошенко продолжает удивлять международное сообщество своими странными действиями. На конференцию по безопасности в Мюнхене он привёз пачку российских паспортов и заявил, что они принадлежат военнослужащим Вооружённых сил РФ, участвующим в боевых действиях в Донбассе. Это уже второй случай, когда украинский президент приезжает на международное мероприятие не с пустыми руками.

Выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности не обошлось без сюрпризов: во время произнесения речи он продемонстрировал участникам и гостям мероприятия паспорта и военные билеты, которые якобы принадлежат российским военным, участвующим в боевых действиях в Донбассе.

«Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, российских офицеров, которые приезжают к нам, — заявил Порошенко, добавив, что это «лучшее доказательство» присутствия российских войск на Украине.
Это уже второй случай, когда украинский лидер шокирует международное сообщество. Так, на экономический форум в Давосе он привёз фрагмент автобуса, незадолго до того подвергшегося обстрелу, в результате чего погибли мирные жители.
«Вот часть автобуса из Волновахи с повреждениями от фрагментов российской ракеты, которая убила моих людей», — заявил Пётр Порошенко, поставив на трибуну фрагмент из жёлтого металла. Украинский президент назвал его «символом террористической атаки против своей страны», сравнимой с нападением на Charlie Hebdo и катастрофой Boeing 777 под Донецком в июле прошлого года, в которой, по мнению политика, тоже виноват «русский офицер».

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью RT рассказал, что Порошенко старается убедить международное сообщество в своей правоте ради достижения своих целей.
«Чем больше Пётр Порошенко будет упирать на эмоциональные аргументы и игнорировать очевидные факты, тем больше он будет похож на человека, который пытается «впарить» какую-нибудь идею или выгодные ему обстоятельства для того, чтобы достичь своих целей, — считает Мухин. — А цель у Порошенко сейчас одна — избежать дефолта на Украине, потому что ответственность за этот дефолт ляжет непосредственно на него и на правительство Арсения Яценюка». По мнению политолога, использование эмоциональных аргументов свидетельствует об отсутствии веских доказательств, иначе они были бы представлены общественности.
В истории международных отношений уже были случаи, когда представители тех или иных стран демонстрировали доказательства, которые впоследствии оказывались поддельными. Так, в 2003 году повторной интервенции подвергся Ирак. С помощью ложной развединформации и сфабрикованных доказательств власти США убедили мировое сообщество в том, что Ирак занимается разработкой оружия массового поражения. Для большего эффекта тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл даже продемонстрировал на Генассамблее ООН пробирку с биологическим оружием, якобы добытую американскими разведчиками в Ираке.

 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73003




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация