ВЛ / Статьи

О том, как эстонские спецслужбы русский язык забывают...

+1
13-04-2016, 07:48...
1 938
 

О том, как эстонские спецслужбы русский язык забывают...

Эстонская полиция безопасности (КАПО) недавно заявила о том, что в руки её сотрудников попали «секретные документы российских спецслужб». При этом несколько документов с затёртым текстом были опубликованы в качестве очередной страшилки для эстонских граждан. Основным аргументом, судя по всему, должны были стать так называемые шапки документов, где мелькали термины «ФСБ», «указом президента Российской Федерации», «генерал» и т.п.

Однако бдительные блогеры, которые ознакомились с очередным отчётом об «успехе» КАПО, сделали неутешительные для КАПО выводы. Дело в том, что в эстонской полиции безопасности, как выяснилось, не сильны в русском, а потому при стряпании «документов российских спецслужб» наделали немало глупых ошибок. В «шапках» документов вместо слова «служба» указана «слузба». Слово «руководитель» набрано через букву «а».

В материале блогера A_DYUKOV в Живом Журнале автор делает неутешительный вывод о «липе» эстонского КАПО:

 
Я как увидел эти документы, под стол упал. Вот они, плоды борьбы с русскими школами.
 

При этом вызывает вопросы и то, зачем КАПО понадобилось замазывать даже фамилию "первого заместителя директора ФСБ"? И вообще, на каком основании эстонские граждане должны были понять, что эти "документы" имеют какое-то отношение к самой Эстонии?..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация