ВЛ / В мире

Сирийская армия отбила атаку "Джабхат ан-Нусра" в Латакии

0
12-04-2016, 23:03...
777

Сирийская армия отбила атаку "Джабхат ан-Нусра" в Латакии

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" предприняли попытку наступления в сирийской Латакии. Атаке предшествовала мощная артподготовка. Но, понеся большие потери при попытке захвата населенного пункта Акч-Баэр, боевики отступили на исходные позиции в поселок Зайтунджик.
Упорное сопротивление боевикам оказали бойцы сирийских правительственных сил, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Боевики "Джебхат ан-Нусра" готовят крупномасштабное наступление, чтобы перерезать дорогу между Алеппо и Дамаском, предупреждают в российском Генштабе. При этом активную поддержку боевикам продолжает оказывать Турция. Боевики ведут активные боевые действия на юге и севере Алеппо, захватили населенные пункты Эль-Эс и Зерба. Террористы также наступают на населенный пункт Хандрат, ведут активные действия в районах Шейх-Максуд и Аз-Загра на севере Алеппо.

В Центре по примирению прошла встреча с руководством администрации населенного пункта Эль-Карьятейн. На ней обсуждались вопросы восстановления городской инфраструктуры и оказания гуманитарной помощи.

Формирование колонны с гуманитарными грузами для двух населенных пунктов в провинции Хомс продолжается.
Кроме того, в провинции Хомс за сутки восстановлено 800 метров линий электропередач, а сирийские саперами разминировано 2,4 гектара.

Между тем поступает информация о столкновениях в лагере палестинских беженцев "Ярмук" в южном пригороде Дамаска. Здесь боевики запрещенного в России террористического "Исламского государства" атаковали позиции "Джабхат ан-Нусра". Боевики "Исламского государства" взяли под контрль большую часть лагеря, в котором находятся около 6 тысяч палестинцев и 3 тысячи боевиков из террористической организации. В столкновениях погибли три мирных жителя.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация