ВЛ / ЕВРОПА

Эстонская спецслужба заявляет, что Россия пытается расколоть Евросоюз

0
12-04-2016, 15:25...
830
 

Эстонская спецслужба заявляет, что Россия пытается расколоть Евросоюз

Россия не оставляет попыток расколоть Европейский союз, и до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, безопасность в Европе не обеспечена, заявил во вторник генеральный директор Полиции безопасности (КАПО), которая занимается вопросами защиты государственных интересов, Арнольд Синисалу.

"На Украине продолжается начавшийся в 2014 году вооруженный конфликт, Россия не оставляет попыток расколоть Европейский союз и до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, безопасность в Европе не обеспечена. При этом ЕС испытывает трудности в преодолении миграционного кризиса, затрагивающего аспект безопасности как в Европе в целом, так и в Эстонии,- говорится в предисловии Синисалу к обнародованному во вторник ежегоднику о деятельности КАПО в 2015 году.

Нынешний ежегодник КАПО вышел уже в 18-й раз. Впервые он был издан в 1999 году, затронув наиболее актуальные, по версии составителей, события прошедшего года. Поначалу текст отчета не был доступен для широких масс, но в последние годы выпуски ежегодника публикуются на сайте Полиции безопасности.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке страны, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис, передает РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация