ВЛ / В мире

Россия разворачивает в Сирии мобильный хлебозавод для помощи беженцам

0
12-04-2016, 13:57...
1 460

Россия разворачивает в Сирии мобильный хлебозавод для помощи беженцам

Минобороны России развертывает в Сирии передвижной хлебозавод для помощи местному населению, заявил во вторник глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"В рамках оказания гуманитарной помощи гражданам Сирии мы развертываем передвижной механизированный хлебозавод, способный производить до 8 тонн хлеба в сутки", — сказал он на селекторном совещании.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования.

Россия по решению президента Владимира Путина активно участвует в оказании гуманитарной помощи сирийскому населению, пострадавшему от военных действий. Как сообщали накануне в Минобороны, только за последнее время доставлено около 700 тонн грузов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация