ВЛ / В России

«Ростех»: создан универсальный тепловизор

0
14-04-2016, 00:00...
1 223
 

«Ростех»: создан универсальный тепловизор

Холдинг «Швабе» (входит в «Ростех»), создал и готовит к серийному производству универсальный тепловизор для наблюдения и прицеливания, способный работать в широком диапазоне температур, сообщает пресс-служба корпорации.

Прибор прошёл все необходимые испытания и готов к серийному выпуску.

По данным пресс-службы, тепловизор «весит всего 400 г и эффективен в условиях диапазона температур от –40 до +50 °C».

Прибор «создает видимое изображение объекта, сканируя его тепловое излучение. Устройство не уступает зарубежным аналогам по удобству эксплуатации, дизайну и техническим параметрам», отмечается в релизе.

«Миниатюрный и легкий прибор позволяет одинаково успешно вести наблюдения за местностью или охотиться в любое время суток с использованием кронштейна для крепления на стрелковом оружии. Мы намерены расширить географию сбыта продукции и список партнёров. Также могут быть реализованы проекты по совместной разработке и производству тепловизионных приборов с зарубежными партнёрами на нашей базе», сказал гендиректор «Швабе» Василий Рассохин.

Согласно информации, в прошлом году холдинг «на 36% увеличил объёмы производства, более чем в два раза повысил показатели экспорта продукции: сегодня приборы завода поставляются в ЕС, США, Швейцарию, КНР и другие страны».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация