ВЛ / В России

Начались испытания ПАК ФА с внешними подвесками ракетного вооружения

0
12-04-2016, 09:05...
913
 

Начались испытания ПАК ФА с внешними подвесками ракетного вооружения

В сети обнародованы фотографии с проходящих в подмосковном Жуковском летных испытаний первых опытных образцов перспективного истребителя пятого поколения ПАК ФА с макетными образцами управляемых ракет на внешних подвесках.

Речь идет о двух опытных образцах ПАК ФА – Т-50-1 и Т-50-2. Отмечается, что учения засняли споттеры (люди, которые занимаются наблюдением, фотографированием и «опознанием» самолетов) на базе в Жуковском, передает портал «Военный информатор».
На фотографиях видны самолеты ПАК ФА с подвешенными макетами ракет Х-31 и РВВ-МД.

19 февраля СМИ сообщали, что российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) в ходе испытаний установил рекорд скороподъемности, он набирал высоту со скоростью 384 метра в секунду.

Т-50 (проект ПАК ФА) – российский самолет пятого поколения, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Первый полет состоялся в 2010 году в Комсомольске-на-Амуре, первый публичный показ истребителя – в 2011 году на авиационно-космическом салоне МАКС в подмосковном Жуковском.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация