ВЛ / В мире

В турецком Диярбакыр взорвана машина, есть раненые

0
12-04-2016, 00:56...
825

В турецком Диярбакыр взорвана машина, есть раненые

Взрыв заминированного автомобиля у здания районного управления жандармерии в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции, в результате которого несколько человек получили ранения, устроили члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает агентство DHA со ссылкой на военный источник.

Взрыв произошел поздно вечером в понедельник. К месту происшествия прибыли машины скорой помощи, которые развозят раненых по больницам.

Диярбакыр является неофициальной курдской столицей Турции, в районе Сур города в течение трех месяцев продолжалась антитеррористическая операция против членов РПК. Ранее в этом городе курдские повстанцы неоднократно использовали для своих атак заминированные машины.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 370 военных и полицейских. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об уничтожении за этот период более 5 тысяч курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе операции погибли сотни мирных жителей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация