ВЛ / В мире

Офицер ВМС США взят под стражу и обвиняется в шпионаже в пользу Китая

0
11-04-2016, 23:41...
731

Офицер ВМС США взят под стражу и обвиняется в шпионаже в пользу Китая

Офицеру военно-морских сил США предъявлены обвинения в шпионаже и передаче секретной информации китайским властям, пишет газета Washington Post со ссылкой на представителя американских властей.

Капитан-лейтенант Эдвард С. Лин родился в Тайване, прибыл с семьей в США в возрасте 14 лет и в 2008 году получил гражданство, пишет издание.

Обвинения в шпионаже были рассмотрены на предварительном слушании органов военной юстиции в пятницу. В ВМС, не указав имени обвиняемого, сообщили, что офицер служил в части патрульно-разведывательной группы, которая осуществляет контроль патрульных самолетов базовой авиации, таких как P —8A Poseidon, P — 3C Orion и беспилотных самолетов-разведчиков MQ — 4C Triton.

Помимо умышленной передачи секретной информации и шпионаже в пользу другого государства, Лин обвиняется в сокрытии своей поездки за пределы США и впоследствии предоставлении заведомо ложной информации об этом.

Лина задержали около восьми месяцев назад при попытке вылететь в другую страну. Сейчас он содержится по стражей на гауптвахте в городе Чесапик в штате Вирджиния. Расследованием дела занимаются Служба криминальных расследований ВМС США и ФБР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация