ВЛ / ЕВРОПА

В Риге проходит семинар «военных лидеров НАТО»

0
11-04-2016, 19:08...
774

В Риге проходит семинар «военных лидеров НАТО»

Закрытый семинар натовских военачальников «Allied Reach 2016» стартовал в Риге, на него съехались около 250 «военных лидеров» и экспертов по безопасности, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу Минобороны Латвии.

«Семинар проводится в примечательное для нас время, поскольку идет интенсивная подготовка к Варшавскому саммиту НАТО. Он предоставит уникальную возможность военным лидерам НАТО обсудить необходимые перемены, которые нужно внести, чтобы НАТО могла противостоять нынешним и будущим вызовам», сказал министр обороны республики Раймондс Бергманис.

По его словам, «будут обсуждаться вопросы командования и логистики, проведение международных учений, сотрудничество с нашими соседями и партнёрами».

«Одним из важных вопросов станет сотрудничество с Евросоюзом, который является стратегическим партнёром по сотрудничеству с НАТО. Поэтому нужно понимать, как функционировать совместно с ЕС. Также будет обсуждаться политика сдерживания, которая является сейчас главным вопросом. Альянс сам по себе должен трансформироваться, и сейчас у него получается делать это успешно», – рассказал министр.

Согласно сообщению, в семинаре в том числе принимают участие «председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, верховный главнокомандующий по трансформации НАТО генерал Дени Мерсье, глава командования Объединённых сил НАТО в Брунсуме генерал Сальваторе Фарина, замкомандующего союзными сил в Европе генерал Эдриан Брэдшоу, командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация