ВЛ / В России

Новейшие самолеты Су-30 СМ заступили на боевое дежурство в Ростовской области

0
12-04-2016, 11:00...
879
 

Новейшие самолеты Су-30 СМ заступили на боевое дежурство в Ростовской области

31-й авиационный истребительный полк на базе Миллерово в Ростовской области получил 20 новейших самолетов Су-30СМ. Теперь подразделение полностью укомплектовано машинами поколения 4 ++. Перед пополнением авиапарка персонал воинской части прошел переподготовку для обслуживания и управления новейшего судна, аналогов которому нет.

 Су-30 СМ — многофункциональный сверхманевренный истребитель с изменяемым вектором тяги. Он имеет новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование и широкий арсенал высокоточного вооружения классов «воздух-воздух» и «воздух-земля». В составе экипажа есть штурман, который выполняет задачи прицеливания и выбора цели. 

По мнению руководства ВКС России, такие самолеты в разы увеличат боевую мощь войск. Самолет может быть как истребителем, бомбардировщиком, так и штурмовиком. СУ-30СМ может садится на палубу, модель отлично показала себя в Сирии. 

Первые контракты на поставку Су-30см были подписаны Министерством обороны и авиастроительной корпорацией «Иркут» в 2012 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация