ВЛ / В России

Космический корабль «Федерация» начнут строить летом 2016 года

+2
12-04-2016, 10:00...
970
 

Космический корабль «Федерация» начнут строить летом 2016 года

Создание нового российского космического корабля «Федерация» в «железе» начнется летом этого года.

Как рассказал генконструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин: «Сейчас идет этап разработки технической документации, он должен закончиться в июне. После этого должен быть заключен еще один контракт, который позволит приступить к изготовлению узлов и агрегатов корабля, разработке программного обеспечения».

Несмотря на то, что до первого запуска корабля «Федерация» осталось пять лет, «Энергию» ждет очень жесткий график работ. Он будет утвержден в течение одного-двух ближайших месяцев.

Первый запуск корабля «Федерация» в беспилотным варианте намечен на 2021 год. А пуск аппарата с космонавтами на борту планируется на 2023 год.

Напомним, что имя для нового космолета выбиралось путем общероссийского конкурса. В итоге победил вариант, предложенный жителем Кемерова. В РКК «Энергия» отметили, что выигравшее название отлично подходит для серии новых космических аппаратов: «Ведь Россия — Федерация, состоящая из 85 субъектов, и каждый из них получит возможность назвать своим именем один из космических кораблей».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация