Статьи разные 2

Шторы-плиссе: чем они отличаются?

0
11-04-2016, 18:18...
663

Шторы плиссе являются современным типом жалюзи, которые предназначены для монтажа на окна нестандартных форм. Так, на современном рынке можно найти модели для круглых, треугольных, арочных оконных проемов, а также для конструкций на наклонных и горизонтальных поверхностях. Данная разновидность штор является новым предложением, поскольку раньше декорирование нестандартных проемов было нелегким процессом.

Крепление штор-плиссе осуществляется как на оконную раму, так и на поверхность стены. Из какого бы материала не было изготовлено окно, такие жалюзи будут зафиксированы прочно и будут практичными в эксплуатации. Установка полотен-плиссе будет выполнена на специальные кронштейны только в том случае, если не хочется сверлить оконную раму. Нынешней рынок предоставляет возможность купить шторы плиссе, оснащенные электроприводом, с целью их более удобного регулирования.


Жалюзи плиссе – это довольно-таки функциональный и стильный способ декорирования оконного проема. Благодаря ним гарантируется защиту не только от попадания солнечных лучей, но и также от посторонних взглядов. В настоящее время такой вид штор является одним из наиболее распространенных типов систем солнцезащиты в Европе.


Шторы-плиссе конструктивно состоят из двух, а иногда и трех корпусов, изготовленных из анодированного алюминия. Между такими корпусами размещается ткань. Во время опускания и поднятия жалюзи, ткань сворачивается в складочки, то есть по типу «гармошки». Если сравнивать шторы плиссе и другие виды жалюзи, то в первом случае предусмотрен более эстетичный внешний вид, к тому же в сложенном состоянии шторы занимают немного места.


Шторы плиссе, фото которых можно найти в каталоге специализированного магазина, обладают разными системами управления. В них предусмотрено регулирование при помощи шнура, ручки, цепочки, а также ими можно дистанционно управлять через пульт. При монтаже данной системы солнцезащиты на оконную створку, рекомендуется опускать и поднимать жалюзи за ручку. Специальный стержень для управления шторами-плиссе лучше всего устанавливать на потолочные или мансардные окна.


Шторы плиссе, цена которых зависит от величины и дизайна, являются простыми в пользовании и уходе конструкциями, к тому же они отличаются длительным срок службы, и сохраняют эстетичный внешний вид. Изготавливают такие солнцезащитные полотна из ткани, которая имеет 8 степеней пропитки, с целью защиты изделия от пыли и насекомых. Шторы плиссе для очистки от пыли и грязи, следует прополоскать в теплой воде и высушить в сложенном состоянии. 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация