ВЛ / Статьи

Пропаганда не помогла - жители Прибалтики и Финляндии не верят в "российскую угрозу"

0
13-04-2016, 00:00...
15 916
 

Пропаганда не помогла - жители Прибалтики и Финляндии не верят в "российскую угрозу"

На последнее место в списке потенциальных угроз поместили Россию жители стран Балтии и Финляндии, сообщает канал Yle. Восточный сосед вызывает опасения лишь у 1% финнов. Примерно такая же картина в Латвии, Эстонии и Литве.

Гораздо больше "российской угрозы" жителей названных стран волнует совсем другое: безработица, нелегальная миграция, увеличение разрыва в доходах богатых и бедных граждан, повышение налогов, а также эпидемии и неизлечимые болезни.

Самыми большими угрозами финны назвали безработицу (35% опрошенных) и бездействие собственного правительства (15% респондентов). Картина общественного мнения в странах Балтии практически совпадает с мнением жителей Финляндии.

Упомянутые опросы общественного мнения проводились социологической службой Turu-uuringute AS по заказу Института общественных исследований, организацией Экономических исследований Финляндии, Рижской юридической высшей школой и агентством социологических исследований SKDS, пишет "Российская газета".

Стоит отметить, что вместо работы над улучшением экономической ситуации в той же Прибалтике, в марте правительства стран ЕС оплатили создание нового центра антироссийской пропаганды.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация