ВЛ / В России

Как попасть в Нацгвардию РФ: критерии отбора кандидатов на службу

+2
11-04-2016, 16:45...
3 817
 

Как попасть в Нацгвардию РФ: критерии отбора кандидатов на службу

Глава пресс-службы внутренних войск РФ Василий Панченков рассказал, какие требования будут к желающим попасть в Нацгвардию РФ. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Кандидат в нацгвардейцы должен быть гражданином России с постоянным местом жительства. Он обязан отслужить в пограничных войсках или МВД, быть физически и психически здоровым, желательно в возрасте до 31 года. Кроме того, предпочтение отдадут кандидату из полной семьи, без приводов в полицию, а также никогда не употреблявшему наркотики, что выяснится по анализам, и имееющему положительные характеристики из школ и спортивных секций.

По словам Панченкова, женатые нацгвардейцы могут рассчитывать на служебное жилье, а их дети будут устроены в детсады и школы. «Это все четко выполняется», – отметил он.

Глава пресс-службы внутренних войск РФ пояснил, что поступить в Нацгвардию можно только после службы в армии. Солдаты смогут вернуться домой и там подать заявление либо обратиться к командиру с просьбой остаться на службе по контракту.
 
Национальная гвардия появится в России на базе внутренних войск МВД, объявил президент страны Владимир Путин. Он добавил, что основной задачей нового федерального органа будет борьба с терроризмом и организованной преступностью. Главой структуры назначен главнокомандующий внутренними войсками МВД Виктор Золотов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация