ВЛ / США

Ошибка президента: Барак Обама дал откровенное интервью каналу Fox News

0
11-04-2016, 12:00...
836

Ошибка президента: Барак Обама дал откровенное интервью каналу Fox News

Отсутствие четкого плана действий после вторжения в Ливию — вот что Барак Обама назвал главной ошибкой своих двух президентских сроков. Он дал большое интервью каналу Fox News и повторил мысль о том, что США завидует весь мир. Обама также рассказал, чем займется после отставки.

До президентских выборов в США больше полугода, но Барак Обама уже подводит итоги своего срока. Своеобразное покаяние в прямом эфире Fox News, в самом начале — короткий блиц-опрос: лучший день в вашей жизни, худший день и главная ошибка.

"Возможно, это неспособность подготовить план на следующий день после интервенции в Ливию, — признал Обама, отвечая на вопрос об ошибке. — На тот момент я считал данную операцию правильным шагом".
 


Не стал таить Обама и своего главного достижения. По его словам, это спасение экономики США от великой депрессии. В соцсетях, правда, такую самоуверенность не оценили. "Депрессия – это когда все, кого вы знаете, теряют работу, — считает один из пользователей. — Восстановление – это когда Обама уйдет с должности".

Но и все депрессивные настроения Обама в силах объяснить. В интервью он заявил, что США – объект зависти всего мира. Вот только жители Штатов до конца осознать это не могут: слишком уж они критически настроены по отношению к власти. "У Америки козыри на руках, — считает Обама. — Мы — объект зависти всего мира. У нас самые мощные вооруженные силы на Земле. Наша экономика в настоящий момент мощнее, чем любая другая развитая экономика мира".

Отметил Обама и другой свой успех: он больше других американских президентов боролся с терроризмом. Он оправдал и своего предшественника, заявив, что ни Билл, ни Хиллари Клинтон не поставили под угрозу национальную безопасность. Зато в этот раз Обама не стал высказывать свои предпочтения на счет преемника, но дал ему и другим мировым лидерам небольшой совет.

"Нынешний век может стать нашим, как и XX век, пока мы не разорвали друг друга на части, потому что наши политики ценят склонность к сенсациям и конфликтности больше, чем взаимодействие, — сказал Барак Обама. — При этом у них отсутствует способность идти на компромисс. Если это исправить, нас не остановить никому".

Барак Обама уже готовится покинуть Белый дом и строит планы на будущее. Кстати, один из них очень прост. "Что бы вы хотели сделать больше всего, когда покинете Белый дом?" — спрашивает журналист. "Прогуляться за оградой", — отвечает Обама.

Прогуляться с бывшим президентом, вероятно, удастся сотням американских студентов. Барак Обама готовится стать преподавателем в школе права Чикагского университета. Во всяком случае, он получил такое предложение и пока окончательного ответа на него не дал.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация