ВЛ / В России

Около семи тысяч военных ВВО примут участие в парадах в День Победы

0
11-04-2016, 10:05...
799
 

Около семи тысяч военных ВВО примут участие в парадах в День Победы

Тренировки парадных расчетов военнослужащих, которые примут участие в параде в День Победы, начались в Восточном военном округе, сообщил журналистам начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

"Тренировки в составе парадных расчетов стартовали с понедельника в ВВО. Всего в военных парадах в День Победы от ВВО примут участие 20 батальонов, 74 роты — около 7 тысяч военнослужащих, более 300 единиц вооружения, военной техники", — сказал Гордеев.

По его словам, военные парады с привлечением военной техники в 2016 году состоятся в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске. 

В остальных гарнизонах ВВО от Байкала до Камчатки запланированы торжественные шествия войск без привлечения военной техники.
Главный парад войск ВВО пройдет в Хабаровске. Торжественным маршем по главной площади города пройдут около 1,7 тысячи военнослужащих, представляющих Вооруженные Силы России и силовые ведомства, в которых предусмотрена военная служба. 

От ВВО в параде войск Хабаровского гарнизона будет задействовано более 1 тысячи военнослужащих, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация