ВЛ / В России

Российско-финскую границу закрыли для беженцев

0
10-04-2016, 17:26...
804

Российско-финскую границу закрыли для беженцев

Временные ограничения на пересечение границы Финляндии и России вступили в силу 10 апреля. В последующие 180 суток в Лапландии пограничные пункты Салла и Рая-Йоосеппи смогут пересекать только граждане Финляндии, России, Белоруссии и члены их семей, но в сопровождении гражданина одного из этих государств. Об этом сообщил финский портал Yle.

Об ограничениях, цель которых пресечь нелегальную миграцию, договорились президенты Финляндии и России 22 марта. Владимир Путин отметил, что страны будут работать в партнерском режиме, передает "Интерфакс".

"Эти ограничения затронут граждан третьих стран, но никак не распространяются на российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию", — добавил президент РФ.

По словам Путина, финский президент обратил внимание на ситуацию с трансграничной миграцией, которая в последнее время резко обострилась. В конце 2015 года и в первые два месяца 2016 года в Финляндию через Россию прибыли 1757 человек. В марте это явление полностью сошло на нет.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация