ВЛ / В мире

Число жертв пожара в храме в Индии превысило 100 человек

0
10-04-2016, 10:28...
867

Число жертв пожара в храме в Индии превысило 100 человек

По последним данным, более 106 человек стали жертвами пожара в храме в индийском городе Паравур в штате Керала на юго-западе страны, сообщает в воскресенье The Times of India.

Ранения получили почти 280 человек. По данным издания, в момент пожара в районе храма Путтингал находились до 15 тысяч человек.

В свою очередь "Би-би-си" отмечает, что многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Пострадавших с серьезными ранениями госпитализируют в государственный медицинский колледж столицы штата Тривандрам.

На место событий направился премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он распорядился привлечь военно-воздушные силы и ВМФ страны к разбору завалов и эвакуации раненых.

Глава полиции штата Керала сообщил, что тела многих погибших можно опознать только с помощью тестов ДНК.

По данным СМИ, пожар начался в ночь на воскресенье, примерно в 03:30 по местному времени. Причиной его стали взрывы пиротехники, которую подготовили для празднований индуистского Нового года. The Times of India утверждает, что у организаторов не было разрешения на хранение фейерверков.

Издание напоминает, что ежегодно в храме Путтингал проводится конкурс любителей пиротехники, посмотреть который собираются тысячи зрителей.

В результате пожара храм обрушился.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация