ВЛ / В мире

Активистка: Администрация Facebook удаляет сообщения о репрессиях Турции против курдов

0
9-04-2016, 19:59...
844

Активистка: Администрация Facebook удаляет сообщения о репрессиях Турции против курдов

Активисты, выступающие против репрессий в отношении курдского народа со стороны Турции, заявляют о наличии цензуры в Facebook. По их словам, администраторы без видимых причин удаляют публикации, рассказывающие о притеснении курдов. Активистка Роза Гилберт сообщила в эфире RT, что подобные действия Facebook носят политический характер.

Прокурдская активистка Роза Гилберт выразила своё недовольство политикой Facebook. По её словам, администраторы социальной сети удаляют посты о жестоком отношении Турции к курдам.
 
 

«Мы писали в Facebook о том, что в Турции продолжаются репрессии в отношении курдского населения и сторонников левых взглядов. Наши сообщения удалили, а мой аккаунт заблокировали. Я опубликовала известное граффити из Болоньи с изображением курдской женщины и надписью на итальянском «Кобани не сдаётся». 

Администрация Facebook посчитала, что это граффити нарушает их нормы сообщества. Они фактически запрещают любые публикации, имеющие отношение к борьбе курдского народа. Мы выступаем против подобной цензуры. Совершенно очевидно, что она носит политический характер и не связана с правилами пользования сайтом», — подчеркнула активистка.

Стоит отметить, что это не первый инцидент, показывающий непростые отношения властей Турции с соцсетями. Так, удаление из Twitter хэштега #WeLoveErdogan вызвало негодование Анкары. Этот недружественный шаг по отношению к президенту был назван «цензурой». Впрочем, ещё недавно сам Эрдоган пытался запретить и заблокировать Twitter.

В начале апреля власти Турции ввели комендантский час в городе Силопи на юго-востоке страны. Поводом для этого послужило нападение курдских повстанцев на полицейский автомобиль, в результате чего погиб один сотрудник органов правопорядка. По словам очевидцев, в ответ правительственные силы Турции обстреляли город, что привело к гибели мирных жителей.
 RT
 





Сирота Подполья
Посетители
№ 1
10 апреля 2016 00:29
+ 0 -
да здравствует цензура на фейсбук - самая гуманная и "умеренная" цензура в мире! (это сарказм, если что)
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация