ВЛ / ЕВРОПА

Французы снова протестуют против трудовой реформы

0
9-04-2016, 18:12...
896

Французы снова протестуют против трудовой реформы

Во Франции в субботу снова проходят массовые демонстрации. Люди вышли на улицы, чтобы выразить протест против либерализации Трудового кодекса.

Власти предлагают предоставить работодателям возможность увеличивать рабочее время до 60 часов в неделю и сокращать доплаты за переработку. Реформа также упрощает процесс найма на работу и увольнения с нее.

Французское правительство считает, что реформа поможет снизить безработицу в стране и улучшить ситуацию в сфере занятости.
Нынешние протесты нехарактерны тем, что на улицы вышла не столько оппозиция, сколько сторонники правящей Социалистической партии – традиционный ее электорат, отмечает ТАСС. Социалисты фактически поддержали бизнесменов, найдя поддержку среди правых, и резко настроили против себя рабочие профсоюзы и левых.

Между тем, в Париже от единичных акций протеста перешли фактически к сидячей забастовке. На площади Республики разбит небольшой палаточный городок, передает радио "Вести ФМ".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация