ВЛ / В мире

Минобороны РФ: Более тысячи террористов готовятся напасть на Алеппо

0
9-04-2016, 16:37...
778
 

Минобороны РФ: Более тысячи террористов готовятся напасть на Алеппо

В районе Алеппо были замечены 10 танков и 30 джипов, оборудованных крупнокалиберными пулеметами.

Террористы могут готовить нападение на второй по величине сирийский город Алеппо, расположенный в северной части страны, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

По словам Конашенкова, севернее от  города наблюдается  сосредоточение большого числа боевиков и вооружения. В частности там находятся  более 1,2 тысячи участников террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», запрещенной в России. 

Представитель Минобороны РФ сообщил также, что  боевики обладают существенным вооружением. В районе Алеппо были замечены  10 танков и  30 джипов,  оборудованных крупнокалиберными пулеметами. Конашенков отметил, что полученные Минобороны России факты могут говорить о том, что боевики планируют очередную вылазку в районе Алеппо. 

Напомним, что режим прекращения боевых действий в Сирии вступил в силу 27 февраля этого года. Перемирие не действует в отношении группировок  «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра»  и других формирований, которые были Советом Безопасности ООН террористическими.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация