ВЛ / Донбасс

Все заблокированные в шахте в Макеевке горняки подняты на поверхность

0
7-02-2015, 17:07...
845
 

Все заблокированные в шахте в Макеевке горняки подняты на поверхность

дет ремонтные работы, чтобы как можно быстрее восстановить работу предприятия", — сообщают местные СМИ.

Все горняки, заблокированные ранее в шахте "Северная" в Макеевке Донецкой области, подняты на поверхность, сообщает Донецкое агентство новостей.
Ранее сообщалось, что более 80 горняков заблокированы в обесточенной из-за обстрелов шахте "Северная" в Макеевке.


"Около 15.00 достали последнего шахтера. Сейчас бригада энергетиков ведет ремонтные работы, чтобы как можно быстрее восстановить работу предприятия", — говорится в сообщении.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5,3 тысячи мирных жителей. Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ. Осенью это привело к продолжительному сокращению интенсивности обстрелов, однако после новогодних праздников ситуация вновь накалилась. Число обстрелов возросло. В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе.
Накануне вечером в Москве прошла встреча "с глазу на глаз" президента России Владимира Путина, главы Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию ситуации на Украине. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными. Как ожидается, переговоры продолжатся в воскресенье.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046471185.html#ixzz3R4HcRCxC




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация