ВЛ / Статьи

Американский генерал не оставил США шансов против российских танков

+1
9-04-2016, 07:37...
822
 

Американский генерал не оставил США шансов против российских танков

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли признал превосходство российских танков и артиллерии над американскими. Об этом сообщает Defense News.

Генерал отметил, что российское вооружение превосходит американское по таким техническим показателям, как дальность и мощность поражения. Он упомянул артиллерию, огневые системы и танки ВС РФ. Хоть это и не нравится Пентагону, превосходство российского оружия над американским является объективным фактом, заявил Милли на заседании комитета сената США по вооруженным силам.

Также начальник штаба сухопутных войск США назвал Россию «угрозой номер один» для безопасности Америки. Ключевое значение в данном противостоянии имеет стратегия Соединенных Штатов и НАТО в Европе, где нужно «сдерживать российскую агрессию» и поддерживать американских союзников, подчеркнул он.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не настроен на конфронтацию с Россией и возвращению к холодной войне, поскольку стремится к диалогу. Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков отнесся к данному заявлению скептически, отметив, что слова генсека являются «прикрытием» реальных действий альянса. Ключевой механизм взаимодействия – совет Россия-НАТО – в настоящее время не функционирует, добавил он.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация