ВЛ / В мире

Минобороны РФ: операция по освобождению Эль-Карьятейн от ИГ уникальна

+3
8-04-2016, 22:38...
793

Минобороны РФ: операция по освобождению Эль-Карьятейн от ИГ уникальна

Министерство обороны России считает уникальной проведенную операцию по освобождению от террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) сирийского города Эль-Карьятейн, расположенного в провинции Хомс. Об этом сегодня заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"С 1 по 3 апреля сирийскими правительственными войсками при поддержке воздушно-космических сил РФ была проведена уникальная операция по освобождению города Эль-Карьятейн от боевиков ИГ", — отметил генерал. По его словам, "на первом этапе подразделениями сирийской армии были заблокированы все дороги, ведущие в этот город, а затем они приступили к штурму и уже к исходу дня полностью восстановили над ним контроль правительственных сил".

Как отметил Конашенков, уникальность этой операции в том, что "она была проведена без единой потери среди бойцов сирийской армии и ополчения".

Представитель Минобороны также указал, что за время операции в Эль-Карьятейне ВКС РФ "совершили 54 боевых вылета". В результате атак с воздуха, по данным генерала, "были уничтожены 7 командных пунктов, 26 опорных пунктов и огневых позиций, а также скопления техники и живой силы боевиков более чем в 30 районах на подступах к городу".

В настоящее время в Эль-Карьятейне восстанавливается нормальная жизнь, местные жители возвращаются в город, который находился под оккупацией ИГ в течение последних восьми месяцев.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация