Статьи разные 2

Выбираем рыболовный катер «Премиум»

+2
8-04-2016, 10:33...
736

Если для одной категории любителей отдыха на открытой воде главным является возможность перемещения по ней в нужном направлении, то для другой обязательным требованием является перемещение с максимальным комфортом. Эти покупатели выбирают рыболовный катер премиум. В зависимости от модели он предлагается на рынок в различной комплектации, выбор которой определяется исключительно финансовыми возможностями покупателя.

Особенности конструкции

Рассмотрим преимущества конструкции катера класса «Премиум» на примере одной из наиболее востребованных моделей таких катеров для рыбалки и отдыха, «Pilot 26», созданного на американских верфях «Thunder Jet».

Если принято решение купить катер в СПБ, необходимо понимать, что суда подобного класса маленькими не могут быть по определению. «Пилот 26» характеризуется следующими значениями геометрических размеров:

  • Длина плавсредства - 8500 мм;
  • Ширина - 2750 мм;
  • Разрешённая совокупная мощность двигателей – 400 л.с.

 

Катер позволяет установить «спарку» - два подвесных мотора по 200 л.с. Стационарный топливный бак на рассматриваемой модели рассчитан на 600 литров, на других моделях их средняя ёмкость колеблется в диапазоне 400 – 450 л. Ёмкость бака в России показатель немаловажный. Т.к. вероятность дозаправки на воде близка к абсолютному нулю.

Катер имеет высокий борт, что выгодно отличает его от аналогов, особенно при большой волне в акватории. Корпус плавсредства дополнительно усилен двумя зигами. Все элементы фиксируются на корпусе сваркой (на других катерах много болтовых соединений).

Что Вас встретит на борту

Через заднюю дверь попадаем в кормовой кокпит. Отсюда по лестнице – на крышу (при желании). Здесь обустроено множество различных отсеков для имущества и свежего улова. Причём рыбу модно содержать в забортной воде, которую можно сбросить или закачать автоматически. Тут же располагается топливный бак.

Вдоль бортов идут рундуки. В верхней части каюты выполнены специальные прорези, за которые удобно держаться при перемещении по катеру, т.к. боковые проходы достаточно узкие.

Кабина рассчитана на комфортное размещение шести человек и имеет обзорное стекло достаточной ширины, сдвигающееся в сторону и оснащённое противомоскитной сеткой и дверь сдвижную, толщина которой составляет почти 50 мм, которая оборудована фиксатором. С капитанского кресла достигается прекрасная круговая обзорность.

В носовой части место для комфортабельного отдыха 2 человек. В трансформируемой обеденной зоне легко размещаются ещё четверо. На катере имеется стационарный туалет и камбуз со всем необходимым.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация