ВЛ / В мире

Ереван обвинил Азербайджан в обстреле населенных пунктов в Армении

0
8-04-2016, 09:39...
1 095
 

Ереван обвинил Азербайджан в обстреле населенных пунктов в Армении

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли позиции армянских военных и населенные пункты в Армении, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

"В ночь на 8 апреля противник стрелял в направлении расположенных в направлении Тавушской и Гегаркуникской областей республики позиций и населенных пунктов", - сказал Ованнисян. По его словам, из 120-мм и СПГ-9 минометов обстреляны села Кармир, Ттуджур, Баганис. Пострадавших нет, отметил пресс-секретарь.

Ранее минобороны Азербайджана обвинило армянcких военных в 110 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта за сутки. Согласно сообщению пресс-службы министерства, армянские вооруженные силы обстреливали азербайджанские позиции как с территории Армении, так с "оккупированных земель Азербайджана".

В ведомстве утверждают, что обстрелу подверглись более 25 населенных пунктов. Армянская сторона при обстрелах использовала крупнокалиберные пулеметы и 60 мм минометы, заявляют в Минобороны. С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 114 огневых ударов, признали в ведомстве.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях. Во вторник в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация