ВЛ / Донбасс

Охота на комбата «Гиви»

0
8-04-2016, 09:18...
2 647
 

Охота на комбата «Гиви»

Вторую в этом месяце попытку покончить с командиром штурмового батальона «Сомали» ВС ДНР Михаилом Толстых (позывной «Гиви») предприняли украинские силовики в районе посёлка Верхнеторецкое (Ясиноватский район), пишет газета Взгляд.

«Сегодня (07 апреля) в 14.16 по мск был обстрелян наш блок пост в районе населенного пункта Верхнеторецкое несмотря на то, что там стояли две машины на въезд в ДНР и передвигались два велосипедиста», – сообщила «ВКонтакте» группа «Сомали».

Отмечается, что целью украинских силовиков был именно «Гиви», «находившийся на блокпосту с проверкой.

«В результате нападения командир получил ранение в руку. У нападавших, по предварительным данным, минус два "освободителя" и трое раненых (степень ранений пока неизвестна). Из мирного населения, к счастью, никто не пострадал», – уточняется в сообщении.

Газета напоминает, что недавно покушение на Толстых произошло в Макеевке. 

«Очередная попытка навредить или напугать гвардии подполковника Михаила Толстых. В ночь с субботы на воскресенье (со 2-го на 3 апреля) по маршруту следования машины командира в районе ППД "Сомали" сработало взрывное устройство, с предположительной целью (физического) устранения командира ОГШБ Сомали», – рассказал ополченец Егор Донецкий.

«В итоге имеем: напуганное население, дырку в асфальте и угробленную припаркованную машину», – добавил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация