ВЛ / Статьи

Новое окно в Европу прорубят через интернет

0
9-04-2016, 05:00...
764
 

Новое окно в Европу прорубят через интернет

Минэкономразвития предлагает использовать современные компьютерные технологии для развития российского экспорта.

О проекте единой интернет-площадки для экспорта товаров из России за рубеж сообщил «Коммерсантъ». Журналисты издания рассказали о том, что в основе концепции проекта лежит создание компании-агрегатора. Миссия этой компании — стать «одним окном» для выпуска российских товаров на мировые рынки.

Авторы проекта будут равняться на уже существующие компании-агрегаторы. Такие, как «Яндекс.Маркет», «Юлмарт» и Wikimart. Новая российская торговая интернет-площадка при этом будет интегрироваться с зарубежными. С AliExpress (площадка Alibaba Group) и JD.com в Китае и с Amazon и eBay в США.

Пул экспортеров будет формировать Российский экспортный центр (РЭЦ). Перед ним также будет поставлена задача стандартизировать и сертифицировать товары прежде чем направлять экспортеров к агрегатору.

По словам Павла Алешина, являющегося руководителем сервиса «Яндекс.Маркет», на данном этапе создания проекта важно проработать удобные для бизнеса механизмы экспорта.

«Юлмарт», согласно сообщению пресс-службы компании, готов стать стратегическим партнером государства в данном вопросе.

Гендиректор Wikimart Андрей Кленин отметил, что данный проект потребует серьезных инвестиций со стороны участников.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация