ВЛ / В мире

Австралия заказала в США авиабомбы на сумму около $ 390 млн

0
7-04-2016, 21:00...
631

Австралия заказала в США авиабомбы на сумму около $ 390 млн

США поставят Минобороны Австралии партию авиабомб небольшого диаметра и сопутствующее оборудование на сумму около $ 390 млн., передаёт ТАСС сообщение представителя профильного управления Пентагона.

По его словам, «разрешение на реализацию этого контракта от Госдепартамента США уже получено».

В понедельник американское правительство уведомило Конгресс о своём решении экспортировать партию авиабомб в Австралию. Законодатели в течение 30 дней должны либо одобрить сделку, либо её заблокировать. 

По мнению Пентагона, предполагаемая продажа «не изменит базовый военный баланс в регионе». 

Отмечается, что авиабомбы «предназначены для применения с истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35», в создании которого среди прочих стран участвует и Австралия. 

«Австралия является одним из наших самых важных союзников в Западной части Тихого океана, – подчеркнули в Пентагоне. Предполагаемая поставка «будет способствовать укреплению политической стабильности, безопасности и экономического развития в Тихоокеанском регионе и в мире в целом», – полагают в ведомстве.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация