ВЛ / В России

Армия России испытала в Сирии высокоскоростной военный интернет

+1
7-04-2016, 18:48...
1 273
 

Армия России испытала в Сирии высокоскоростной военный интернет

Подразделения российских Вооруженных сил в ходе антитеррористической операции в Сирии испытали высокоскоростной военный интернет и комплексы связи последнего поколения. Об этом сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех"), разработавшей эту технологию.

"В САР (Сирийской Арабской Республике) была опробована работа новой наземной техники связи в условиях реальной боевой операции. Использовались, в частности, тактические комплексы Р-169 и П-380К. Это цифровые средства с использованием технологий связи последнего поколения", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что эти комплексы обеспечивают работу подразделений в едином информационном поле, в том числе позволяют наладить высокоскоростной военный интернет.

По словам представителя ОПК, отзывы об этих комплексах получены положительные. "Системы признаны надежными и эффективными, соответствующими требованиям современной армии", - резюмировал он.

Операция российских военных против боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) на территории Сирии началась 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада. В марте этого года президент РФ Владимир Путин заявил, что задачи, поставленные перед российскими военными, "в целом выполнены". Основная часть российской авиации была выведена из Сирии. В то же время в Минобороны заявили, что Россия продолжит наносить удары по объектам террористов, передает ТАСС.  




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация