ВЛ / В России

ВКС России получили модернизированный ракетоносец

0
7-04-2016, 11:19...
838
 

ВКС России получили модернизированный ракетоносец

Производственное авиационное объединение "Туполев", входящее в объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) передало военно-космическим силам России очередной обновленный турбовинтовой стратегический ракетоносец Ту-95МС. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

"В рамках государственного контракта на самолете выполнены доработки. Специалисты ПАО "Туполев" постоянно осуществляют работы по поддержанию боеспособности находящихся в строю ВКС России самолетов Дальней авиации в части оснащения авиационного комплекса новыми более эффективными и перспективными самолетными системами", - отмечается в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день на вооружении ВКС России находится несколько десятков Ту-95МС, основным вооружением которых являются стратегические крылатые ракеты Х-55. Это один из самых известных в мире турбовинтовых стратегических ракетоносцев.

Как сообщают в ОАК, в течение нынешнего года войскам будут переданы около 10 модернизированных машин.

Добавим, что Ту-95МС - носитель крылатых ракет большой дальности. По классификации НАТО он получил название Bear - "Медведь". Базовая модель ракетоносца - стратегический бомбардировщик Ту-95 - был разработан в КБ Туполева и начал серийно выпускаться в 1955 году. Ракетоносец Ту-95МС был запущен в серийное производство в 1981 году. В советские времена выпускался на Куйбышевском авиазаводе.

Длина самолета около 50 метров, столько же достигает размах крыльев. Максимальная взлетная масса - 185 тонн.

Этот ракетоносец - один из самых быстрых винтовых самолетов. Он способен развить максимальную скорость 830 километров в час.

По оценке специалистов Ту-95МС имеет значительный потенциал в части оснащения более эффективным ракетным оружием и новым оборудованием.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация