ВЛ / Статьи

Как превратить «панамское досье» в санкции против России

0
8-04-2016, 04:00...
819
 

Как превратить «панамское досье» в санкции против России

Власти США собираются использовать офшорный скандал, связанный с «панамскими бумагами», против России.

Как сообщает РИА Новости, об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники. В публикации сказано, что Соединенные Штаты могут применить санкции против тех, кто посмел помогать людям и компаниям обходить экономические ограничения в отношении РФ.

Источник агентства отмечает, что решение о новых санкциях может быть принято после подробного изучения «панамских документов», якобы принадлежащих Mossack Fonseca. При этом расширение так называемого «черного списка» может последовать уже в июне этого года. Тогда же Евросоюз должен будет решать - продлевать антироссийские санкции или нет.

По данным РИА Новости, ранее немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало «документы», якобы принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca. Немецкие журналисты утверждают, что в этих бумагах содержится информация о причастности мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Как отмечает РИА Новости, подлинность документов до сих пор не доказана.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация