ВЛ / Украина

Порошенко назвал целью референдума в Нидерландах атаку на единство Европы

0
7-04-2016, 07:58...
1 069
 

Порошенко назвал целью референдума в Нидерландах атаку на единство Европы

Президент Украины Петр Порошенко считает, что референдум в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации Украина-ЕС был направлен против единства Европы и европейских ценностей.

"Настоящая цель организаторов референдума - это не соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом, в том числе, свидетельствует та дискуссия, которая была развернута накануне референдума", - заявил президент в своем комментарии по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах.

Президент поблагодарил всех голландцев, которые голосовали "за" соглашение об ассоциации и тех, кто проводил популяризацию Украины в Нидерландах.

Порошенко также сказал, что результаты референдума в Нидерландах не станут препятствием на пути евроинтеграции Украины.

"Хочу подчеркнуть, что этот референдум в соответствии с Конституцией и законодательством Нидерландов имеет исключительно консультативный характер. Теперь слово за правительством, парламентом, за политиками Голландии. Уверен, что стратегически, это событие не является препятствием на пути Украины к Европе", - заявил президент Украины в своем комментарии по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах.

Порошенко отметил, что, не смотря на это, Украина будет двигаться по пути евроинтеграции.

"Хочу ответственно заявить, что не смотря на это, Украина продолжит внедрять в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеохватывающей ЗСТ с ЕС, поскольку это путь к модернизации украинского государства, укрепления ее независимости. Мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу не остановить", - заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что явка на референдуме в Нидерландах, с учетом последнего периода голосования, составила 32,1%, против ратификации соглашения об ассоциации с Украиной проголосовали 61,1%, принявших участие в референдуме избирателей, за - 38,1%.

Об этом свидетельствуют обновленные результаты экзит-полла, проведенного в среду в ходе голосования на референдуме нидерландской исследовательской компанией "Ipsos" по заказу телеканала "NOS".

Как сообщалось, 0,8% проголосовавших не отдали свой голос ни за один из вариантов, передает Интерфакс.

Явка не меньше 30% избирателей является необходимым условием для признания референдума состоявшимся.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация