ВЛ / Донбасс

Когда Стрелков бежал, я — остался

+9
6-04-2016, 19:28...
2 079

Когда Стрелков бежал, я — остался

Чтобы правильно понять — автору далеко за 60 и зрение соответствующее. Инвалид второй группы пишет: «Пережили еще один шмон. В очередной раз нагнали целую роту «Киев-1» для «поддержания порядка и поиска сепаратистов». Но это так, как бы официальная версия. А неофициальная непонятна совершенно.

В этот раз, к нашему счастью, прислали очередных дятлов, а не цепных псов. Да, лазили группами по три-пять рыл, проверяли документы. Останавливали все автомобили, шмонали багажники. Трясли самогонные лавки и приемку металла. И еще то там, то сям, трясли. Такая себе рутина и обыденность прифронтовой полосы.

Но была еще одна необычная деятельность — помогали людям вывозить вещи из районов прилегающих непосредственно к фронту. Очень настоятельно помогали. Другими словами, принудительно вывозили с линии соприкосновения. Ничего не напоминает где и когда это делается?

По обстановке. Бахают по ночам, когда сильнее, когда тише. В общем, будни. Никто не ждал, никто не верил, никто и представить не мог. Но в дом пришла война. И каждый сам решает, как ему жить (или умирать) дальше.

Варианта ровно три:

- Взять в руки оружие.
- Бежать.
- Или остаться.

Если взял в руки оружие, а тебе его не по принуждению дали, или же сознательно решил кровом и хлебом помогать тем, кто взял оружие – так нечего скулить. Иди до конца и живи согласно сделанного выбора. Это война, черт возьми, тут предательство, отвага и трусость всегда вместе. Никакой романтики, и мыслей, что где-то там тебе кто-то поможет или кто-то тебе что-то должен. Никто тебе ничего не должен, сам решай, сам, а потом ищи возможности.

«Ой, мы надеялись Путин придет, мы надеялись он защитит, мы верим, что он бог» Такие мысли, ничего не напоминают?

Да – Крым важен был России. Без него то, что осталось от Украины для «больших дядей с запада» не имеет смысла. И то, что восстание на Донбассе отвлекало сведомо-карательные ресурсы еще неокрепшей хунты, не новость. И то, что именно Донбасс (соглашусь, и Харьков тоже) прикрывал референдум в Крыму, также очевидно. Или уже все забыли?

Надеялись ли мы, что Россия после Крыма поможет, и нам жителям Донбасса за былые заслуги? Да, надеялись! Но не получилось так как хотели. Дальше что?

Идти сдаваться, лить слезы, размазывать сопли, типа, ой простите нас, мы так надеялись, а нас предал Путин, простите и примите нас обратно? Так, да?

А ничего подобного. Все пошло по новой и с новой силой. Пофиг все — воюем сами. Это Донбасс, детка, а что еще от нас вы ждали?

Как могли, как получалось, так и воевали. До Иловайска. Иловайск , и что произошло позже — это уже другая история, которую ”путинсливщики” и изнеженные интернет-бойцы вспоминать не хотят.

А вернемся в те первые месяцы войны. Когда банды карателей только пришли в твой город.

У каждого была возможность определиться. Кто ты: тварь дрожащая или право имеешь (с). Если оказался тварью дрожащей, вот сиди и ной, что сейчас с успехом многие и делают.

Говорю только за себя. Я остался здесь и решил быть тут до конца. И свою миссию здесь вижу в том, чтобы освещать происходящие тут события. Это мой выбор. Я и только я, а не Путин, Россия, Киев с Обамой, в ответе за это.

Да, страшно, больно, ужасно ,отчаянно, трудно. Сколько раз прощался с жизнью уже не вспомню. Реально голодал по несколько дней. Замерзал от холода зимой 2015-го. Падал в грязь от пролетающих над головой мин и снарядов. Помогал в развалинах искать пострадавших и самому досталось. Хоронил как очень близких мне, так и незнакомых людей. Впадал в отчаяние и депрессию. Люто зверел при виде оккупантов. Выл от безнадёги и бессилия. Всё было.

Но никогда не орал, чтокто-т виноват в этом, кроме оккупантов. Винить нужно того, кто реально виновен, а не тех, кто не помог.

Основа выживания тут: ни на кого не надейся; никому не доверяй то, что может быть использовано против тебя; от предложенной помощи не отказывайся, но и не ползай на коленях за корку хлеба.

Как показала война, предать может каждый. Проверенно и не однажды. Не важно, с какой стороны баррикад он находится и на каком посту. Тот же Стрелков-Гиркин, сам-то не забыл как драпал в августе 2014-го из Донецка, боясь что Захарченко не удержит Шахтерск? Герой, мля. Бросил всех оставшихся в Донецке, как сейчас Дмитрия Куприянова. А теперь из себя героя-победителя-спасителя-мессию корчит.

Но одно дело когда реально предают, а другое дело, когда тебе не оказали помощь в том объеме, как тебе хочется

Вот чем вся суть

Нам-то хочется танковых колон до Киева. Бомбардировку Львова с Ту-160? Хотим видеть тысячи повешенных бандеровцев на улице их имени в Тернополе?

Не так ли, господа? На меньшее мы не согласимся, правда? Иначе ”путинслил”, ”россиясвоихбросила”, ”путиндолженуйти”.

Я правильно понял посыл ”мега-супер-ура-патриотов”?

Читаю иногда ТОП ЖЖ. Так, для интереса, о чем же сейчас думают россияне? Ага, про фитнес, про то, как нарастить пресс на попе. Про то, что ”Ой, в продуктах пальмовый жир, кошмар и ужас. Ой, парковочку не поставили, ой, велодорожки кривые. Ой, чиновник новую машину купил, а я не могу поехать в Турцию. Ай, и Ах” слов нет.

Приезжайте ко мне, на недельку, интернет-завыватели за светлое завтра. Посмотрите, что вас ждёт, на территории оккупированной ”демократами” и вашими идейными единомышленниками.

А если реально патриот, нефиг на Путина кивать, помоги сам, сделай свой выбор, чем можешь. Критиковать и лайки ставить и дебил может. А ты, диванный патриот, начни с себя, реши, что сделал, какой личный вклад в общее дело внес. А потом рассказывай, кто, что должен».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация