ВЛ / Статьи

Российские Ми-35М в Сирии неуязвимы для всех известных ПЗРК

+6
6-04-2016, 12:30...
1 349
 

Российские Ми-35М в Сирии неуязвимы для всех известных ПЗРК

Российские ударные вертолёты Ми-35М, воюющие против исламистов в Сирии, оснащены новейшим бортовым комплексом обороны «Витебск», который позволяет машинам выполнять самые сложные задачи, пишет Лев Романов в свой статье для Вестника Мордовии.

«Героями сирийского неба в последние дни стали новейшие российские вертолёты Ми-28Н и Ка-52. В боях с террористами они прошли своеобразное боевое крещение. Однако свой вклад в разгром боевиков по-прежнему вносят Ми-35М, являющиеся глубокой модернизацией "летающего танка" Ми-24 – винтокрылой машины, которая прекрасно показала себя в десятках военных конфликтов», – отмечает автор.

От предыдущей машины Ми-35М «отличается современным обзорно-прицельным комплексом, который, благодаря тепловизору, позволяет поражать различные цели, в том числе малоразмерные, ночью так же успешно, как и днём», говорится в публикации.

Впервые эти вертолёты были замечены в Хмеймим в декабре прошлого года. По словам Романова, ссылающегося на разработчиков, «бортовой комплекс обороны "Витебск", установленный на Ми-35М, способен засекать работу вражеских локаторов, лазерных систем целеуказания, видеть старты зенитных ракет и превращать их в бесполезные болванки, благодаря ослепляющим лазерным системам оптико-электронного подавления».

В статье отмечается, что «данная отечественная разработка способна эффективно нейтрализовать не только все известные в настоящее время переносные зенитно-ракетные комплексы, но и более мощные системы ПВО».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация