ВЛ

Меркель отказала Керри. Появились подробности киевских переговоров

+5
7-02-2015, 11:04...
4 606
 

Меркель отказала Керри. Появились подробности киевских переговоров


Стали известны подробности переговоров Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в Киеве, которые прошли накануне.
 
В интервью украинскому телевидению замглавы администрации Порошенко Валерий Чалый заявил, что главы государств не обсуждали идею федерализации Украины, как об этом ранее писали в  западной прессе. По его словам, речь шла о конкретных шагах по деэскалации конфликта, основанных на Минских договоренностях.  Также стороны согласовывали позиции перед визитом в Москву.
 
Международные СМИ обсуждают еще одно любопытное обстоятельство: за несколько часов до переговоров Меркель и Олланда с Порошенко, на встречу к лидеру прилетел Джон Керри. Госсекретарь США надеялся принять участие во встрече, однако услышал отказ со стороны Ангелы Меркель.
 
Встреча канцлера Германии, президента Франции и главы Украины состоялась в минувший четверг в Киеве. В столицу Украины Меркель и Оланд прибыли с мирными инициативами, чтобы попытаться на дипломатическом уровне урегулировать конфликт на юго-востоке Украины.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502070939-8zcg.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация