ВЛ / В России

В России к 2020 году построят 100 новых домов для престарелых

0
5-04-2016, 22:31...
1 959

В России к 2020 году построят 100 новых домов для престарелых

Премьер РФ Дмитрий Медведев потребовал привести в порядок дома для престарелых и ликвидировать очереди в них. Согласно проекту, к 2020 году в России появится 100 новых домов для престарелых. 

В соответствующем поручении главы правительства говорится, что до 1 октября должен быть представлен проект программы по приведению в субъектах федерации стационарных организаций социального обслуживания в надлежащее состояние на 2017–2020 годы, сообщает газета «Известия». 

«Сейчас очередь в психоневрологические интернаты, а речь в основном о них, составляет, по разным оценкам, около 14 тыс. человек, при этом почти половина пожилых граждан ждет места в стационар более года. Обеспечив им и уже находящимся в стационарах пожилым людям достойные условия существования, качественный профессиональный уход, мы решим одну из самых важных гуманитарных задач», — сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. 

По её словам, по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева уже проведено предварительное обследование состояния домов-интернатов и установлен объём необходимых работ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация