ВЛ / В России

Захарова: США ведут военное строительство против России

+1
5-04-2016, 12:45...
826

Захарова: США ведут военное строительство против России

Вашингтон всерьез взялся за военное планирование и строительство, направленное против России. Об этом говорит усиление военных приготовлений США у российских границ.

Как говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном во вторник, продвижение разоруженческой повестки дня затруднено рядом негативных факторов военно-стратегического характера. К ним относятся усиленные военные приготовления Пентагона в непосредственной близости от российских границ, в том числе продолжающееся развертывание американской системы ПРО в Восточной Европе.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, все это свидетельствует о том, что в Вашингтоне всерьез занялись военным планированием и строительством, направленным против России. Эта стратегия закрепляется в руководящих документах и подкрепляется внушительным финансированием, сообщает "Интерфакс".

Мария Захарова отметила также, что к негативным факторам относится и то, что Россия названа "глобальным вызовом" в обновленной стратегии Европейского командования США, а также запуск администрацией США масштабной модернизации ядерного арсенала.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация