ВЛ / В мире

Президент Турции заявил, что мирного решения курдского вопроса сейчас не существует

0
5-04-2016, 11:07...
683

Президент Турции заявил, что мирного решения курдского вопроса сейчас не существует

Президент Турции Эрдоган заявил о том, что мирного решения курдского вопроса не существует. По его словам, он предложил представителям Курдской рабочей партии (запрещена в Турции) «жить в мире, но они обманули» Эрдогана. Заявление турецкого президента, который продолжает всё курдское население страны записывать в «члены» Рабочей партии Курдистана, приводит РИА Новости:

Нельзя верить ни единому их слову. Нет тем, по которым можно вести переговоры с террористами. Есть только два варианта для тех, кто взрывает заминированные машины и убивает наших граждан – или они сдадутся, или будут уничтожены. Турция продолжит борьбу с терроризмом до тех пор, пока не будет устранена последняя угроза, не будет уничтожен последний террорист, не будет сложено последнее оружие.

При этом Эрдоган не напоминает о том, что турецкая армия и полиция продолжают устраивать геноцид в отношении курдского населения в целом ряде провинций на юго-востоке страны. Турецкие силовики при этом применяют силу не только против вооружённых представителей РПК, но и против женщин и детей. По всей вероятности, любой курд для Эрдогана априори террорист. С такой логикой Турцию в ближайшее время вряд ли может ожидать хоть какая-то стабильность, а на палочной системе против 17 миллионов курдов, проживающих в Турции, Анкара далеко не уедет.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация