ВЛ / Статьи

Россия больше не входит в тройку стран, лидирующих по военным расходам

+1
5-04-2016, 11:03...
1 204
 

Россия больше не входит в тройку стран, лидирующих по военным расходам

Россия вышла из тройки лидеров по военным расходам — такие данные содержатся в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

В 2015 году Россия потратила на армию $66.4 млрд и заняла по этому показателю четвертое место в мире, уступив США, Китаю и Саудовской Аравии. В то же время по сравнению с 2014 годом траты России на военные цели возросли на 7.5%.

США в 2015 году израсходовали на армию в 9 раз больше, чем Россия — $596 млрд (на 2.4% меньше по сравнению с предыдущим годом).  Расходы Китая на военные цели составили $215 млрд, Саудовской Аравии — $87.2 млрд. После России в пятерки лидеров расположилась Великобритания с $55.5 млрд затрат. Наибольший относительный рост военных расходов по итога 2015 года оказался у Австралии — 7.8%. В то же время Италия сократила свои траты на вооружения почти на 10%.

При составлении доклада учитывались траты на закупки оружия, его эксплуатацию, зарплаты в военных ведомствах, расходы на научные разработки и исследования, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация