ВЛ / В России

В России может быть создана открытая онлайн-база нотариально заверенных доверенностей

0
5-04-2016, 10:03...
637

В России может быть создана открытая онлайн-база нотариально заверенных доверенностей

Минюст РФ предлагает рассмотреть возможность создания в России онлайн-базы нотариально заверенных доверенностях с бесплатным доступом. По мнению ведомства, это поможет эффективно бороться с подделкой документов и упростит их проверку на подлинность.

Сам текст документа будет недоступен при запросе, однако в открытом доступе будут находиться сведения о лице, удостоверившем доверенность, дате её удостоверения и регистрационном номере, дате и времени внесения в реестр сведений об отмене доверенности (в случае если она отменена), сообщает газета «Известия». Этого будет достаточно для проверки имеющегося документа на наличие в официальной базе данных. Полный текст документа может предоставляться по требованию госорганов.

В настоящее время для удостоверения подлинности документа граждане должны обращаться к нотариусу, чьи услуги обычно являются платными. Только он может эффективно проверить подлинность документа, что, однако, может занять достаточно длительное время и потребовать оплаты его работы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация