ВЛ / В мире

Ереван заявляет, что ВС Азербайджана стреляют по поселениям Армении

0
5-04-2016, 09:23...
671

Ереван заявляет, что ВС Азербайджана стреляют по поселениям Армении

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что азербайджанские военные во вторник обстреляли населенные пункты в Тавушской области Армении.

"Прошлой ночью и с сегодняшнего утра зафиксирован рост напряженного военного противостояния на армяно-азербайджанской границе, в северо-восточном направлении. Обстрелу подвергаются села Бердаван и Коти Тавушcкой области", — написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

По его словам, "в результате предпринятых подразделениями армянской Армии ответных мер активность противника подавлена". "ВС Армении контролирую приграничную ситуацию. Ранен контрактный военнослужащий 1983 года рождения", — отметил Ованнисян.

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявило, в частности, об обстрелах со стороны вооруженных Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Как сообщается в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта погибли 33 человека, более 200 пострадали.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация