ВЛ / В России

Амурчанин через суд добился права служить в армии

+1
4-04-2016, 19:00...
653

 

Амурчанин через суд добился права служить в армии

Житель города Благовещенска Амурской области отстоял свое право на службу в армии.

Отдать долг Родине молодой человек планировал в мае 2012 года, но призывная комиссия признала его ограниченно годным к военной службе (категория «В»), освободила от призыва и зачислила в запас.

Военно-врачебной комиссией в ноябре 2014 года было принято решение, которым заявитель «был признан годным к военной службе «А». Однако в марте 2015 года военный комиссариат Амурской области вновь отказался его призвать.

Молодой человек обратился в суд. Тот встал на сторону призывника и обязал призывную комиссию Благовещенска взять его на военную службу.

Весенняя призывная кампания 2016 года началась в России 1 апреля. В ряды российской армии до 15 июля планируется призвать 155 тысяч молодых людей. По сравнению с 2011 годом, количество россиян, признанных годными к военной службе, выросло более чем на 8% и достигло 77%. Российские молодые люди все чаще стремятся не избежать призыва, а попасть в определенные роды и виды Вооруженных сил. Больше всего молодые люди хотят служить в ВДВ, спецназе и морской пехоте.

Источник
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация